poster

В КГУ «Общеобразовательная школа №28» прошли родительские собрания. Одним из важных и актуальных вопросов повестки дня стал вопрос безопасности детей в сети Интернет.
Педагог-психолог школы Гензе Екатерина Владимировна обратила внимание родителей на рост случаев негативного влияния социальных сетей и онлайн игр на психологическое состояние детей.
Родители получили ряд рекомендаций для обеспечения безопасности:
- установить родительский контроль на устройствах, ограничивая время, проведенное в интернете, для поддержания самодисциплины;
- регулярно проверять, с кем общается ребёнок в соцсетях, научить избегать общения с незнакомцами, не повторять действия, которые предлагаются в сети;
- объяснить, что общение в социальных сетях и онлайн игры несут опасные и необратимые последствия в реальной жизни;
- поддерживать открытый и доверительный диалог о том, в какие игры ребёнок играет, с кем общается, в каких группах состоит, на какие каналы подписан.
Классными руководителями и психологической службой запланирован ряд профилактических мероприятий в каждом классе с целью обеспечения безопасности учеников школы и повышения уровня медиаграмотности.
Совместная работа школы и семьи, доверительное общение, внимание – главные инструменты защиты детей от негативного влияния социальных сетей.